0

Обзор сифона для газирования воды SodaStream Source Metal Edition

Если вы обратили свое внимание на модель Sodastream Source Metal Edition, значит вы не хотите идти а компромиссы и хотите обладать самым качественным сифоном. Модель является продолжением модели Play и Source Plastic, но имеет ряд кардинальных эстетических отличий

Сифон Source Metal Edition - Черный, красный, белый, синий

Сифон Source Metal Edition - Черный, красный, белый, синий

1 – Корпус сифона выполнен из шлифованного алюминия покрашенного в черный, красный, синий цвета, или оставленный без изменений у модели белого цвета.

2 – Бутылка сифона отличается металлизированным основанием и металлической крышкой.

Благодаря изменению материалов с пластика на металл, сифон выглядит дорого и качественно. Общая разница от восприятия сифона, как разница между пластиковой кухонной техникой и шлифованной металлической техникой Bork.

Как и младшая модель Source Plastic, Source Metal Edition имеет внутреннюю часть стилизованную под капельки воды. На передней части сифона расположены светодиодные индикаторы степени газации. Основание сифона и механизм захвата бутылки, выполнены из хромированного металла. Основание имеет снизу противоскользящие резиновые элементы.

Принцип действия

У сифона достаточно простой принцип действия. Вы снимаете заднюю крышку, где прячется бутылка ( для этого надо вставить палец в отверстие и потянуть крышку на себя). Достаете бутылку и вставляете баллон.

Чтобы вставить баллон Вам необходимо положить сифон лицом вниз и вставить баллон в отверстие. Это официальный вариант, но он не очень удобен. Удобнее перевернуть сифон вверх тормашками и вставить баллон, просто опустив его в отверстие. Затем плотно, но без фанатизма, закрутить баллон и закрыть крышку. Процедуру вставки баллона, нужно выполнять очень редко, при первой установке баллона, или при замене пустого баллона.

Теперь берем бутылку и наполняем ее водой. Воду следует наполнять до риски в верхней части бутылки. Воду желательно наливать холодную. Чем холоднее вода, тем лучше она газируется и тем меньше расходуется газа. Если у вас нет дома куллера, мы можете заранее налить бутылку и поставить ее в холодильник.

Бутылку следует вставлять под углом 45 градусов в сифон. Затем необходимо оттолкнуть бутылку себя и механизм захватит ее и она буквально повиснет в воздухе. Механизм автоматического захвата бутылки есть только у новых моделей SodaStream. Он очень сильно упрощает работу с сифоном. У старых моделей приходилось вкручивать бутылку, что было весьма неудобно.  У других производителей такого механизма нет.

Далее вы нажимаете на верхнюю переднюю часть сифона и она опускается на 1см. вы это легко почувствуете. Затем нажимаете на переднюю часть до конца. В воду начнет подаваться газ. Следите за индикаторами и готовьте напиток нужной вам степени газирования (слабо, средне или сильно газированный).  Загазировав воду вы поднимете переднюю часть до конца. Теперь нужно потянуть бутылку на себя и достать из сифона.
На все достаточно просто, при установленном баллоне, вся процедура газирования занимает около 15 секунд.

Теперь осталось только налить искрящуюся воду в стакан и наслаждаться, свежей газированной водой.

В газированную воду можно добавить сироп по вкусу. Компания SodaStream предлагает своим клиентам более 100 разнообразных вкусов сиропов.
Сироп добавляется прямо в бутылку с газированной водой. На 1 бутылку нужно всего 1 колпачок. Сироп в бутылку нужно выливать медленно и под углом. Если резко вылить сироп в бутылку, то от бурной реакции вода может вылиться из бутылки. Затем закрываем бутылку крышкой и плавно переворачиваем ее 3-4 раза. Все напиток готов.

Вы так же можете использовать Российские сиропы, которые повторяют рецептуру старых советских напитков (Буратино, Байкал, Дюшес  и т.д).  таких сиропов надо добавлять около 100мл на 1л. Чтобы не мучиться с мерным стаканчиком, просто долейте сиропа до узкого горлышка бутылки это будет приблизительно правильный объем.

В России цена на сифон Source Metal Edition приблизительно 210$ или 12100р на момент написания статьи.  Справедливая это цена или нет, решать Вам, но за эти деньги вы получите Сифон премиум класса. У конкурентов SodaStream таких сифон пока нет.

Комплектация:
- Сифон;
- Баллон с газом на 60л напитка;
- Бутылка с герметичной крышкой;
- Инструкция.

Отличительные особенности и Характеристики:
- Полностью автономный и не требует электричества;
- Автоматический механизм захвата бутылки;
- Клапан автоматического сброса излишков газа;
- Светодиодный индикатор насыщенности;
- Готовит газировку разной степени насыщенности;
- Время приготовления напитка около 15 секунд;
- Вес 5,2 кг
- Размер 14см х 20см х 43см.