0

Обзор сифона для газирования воды SodaStream Play

Обзор сифона для газирования воды SodaStream Play

В 2015г компания SodaStream сделала шаг навстречу молодежи которая любит все в стиле хай-тек и яркие краски. Серия сифонов Play сразу получила 6 насыщенных цветов.

Да сифон выглядит современно. Плавные линии, с закругленными углами, броский дизайн. А благодаря компактным размерам, его легко разместить на любой современной кухне.
Отличительная особенность сифона, это возможность создать сифон с самым разнообразным дизайном, под любой интерьер. В США предлагают более 2000 наборов наклеек на корпус, которые до неузнаваемости изменят Ваш сифон.

Сифоны Play - синий, белый, желтый

Сифоны Play - синий, белый, желтый

Принцип действия

В отличии от других моделей сифон не имеет съемных частей.

В нижней части сифона расположено отверстие куда вы вставляете баллон, для этого вы кладете сифон горизонтально на нижнюю часть, вставляете баллон и вкручиваете его пока он полностью не утопнет. Это сделано чтобы не дать ввернуть баллон с излишней силой и сломать механизм.

Вставляем баллон в сифон SodaStream Play

Вставляем баллон в сифон SodaStream Play

Далее вы наполняете бутылку водой до риски в верхней части бутылки.

У сифона Play в отличии от моделей Jet, Genesi, Fizz и Pure, выпускавшихся до 2015г., есть автоматический захват бутылки, что очень, сильно облегчает использование.

Наполнив бутылку, вы вставляете ее под углом в 45%тв сифон и отталкиваете ее от себя, пока бутылка не примет вертикальное положение и буквально не повиснет в воздухе.

Сифон Play - как вставлять бутылку

Сифон Play - как вставлять бутылку

Не забывайте что чем холоднее вода будет в бутылке, тем лучше она будет газироваться, насыщаться газом. Соответственно тем меньше газа будет расходоваться. Производитель для этого рекомендует налить предварительно воду в бутылку, поставить в  холодильник и охладить.

Теперь самое интересное, вы нажимаете на верхнюю часть сифона и видите как пузырьки буквально врываются в воду. Вы можете нажимать и отпускать верхнюю часть сифона, или зажать и держать. Итогом должен быть характерный громкий сигнал трещотки, который сигнализирует, что вы получили газированный напиток. Далее каждое дополнительное нажатие будет делать напиток более газированным. После 5 нажатий вода перенасытится газом и далее уже не будет газироваться.
Таким образом вы сможете приготовить напиток от слабо газированного до сильно газированного.

Как бы долг вы не газировали воду, бутылка не взорвется, звук который вы слышите издает клапан сброса газа, он сбрасывает избыточное давление.
Закончив газировать воду, вы тяните бутылку на себя и легко и удобно достаете ее (у старых моделей ее приходилось выкручивать)

Теперь когда газировка готова, мы можете как пить чистую газированную воду, так и добавить в нее сироп.

Внимание. Никогда не добавляйте сироп в бутылку до того как вода загазированна, иначе вы испортите аппарат и зальете всю кухню сладким и липким сиропом, эффект будет как будто вы сильно потрясли бутылку с колой и резко открыли ее.

Сиропы SodaStream имеют мерный колпачок. Вам всего лишь нужно добавить 1 колпачок сиропа в бутылку, наклонив ее под 45% и медленно наливая сироп. Другие сиропы, например российского производства добавляется в расчете 100мл на 1л. Чтобы не искать мерный стаканчик, просто залейте сироп в бутылку, чтобы уровень поднялся по самое горлышко.

Сифон SodaPlay самый простой и доступный из сифонов SodaStream, при этом в нашей стране, его цена составляет порядка 150$. Согласитесь не маленькие деньги. Но за эти деньги вы получаете простой и удобный захват бутылки, высокое качество материалов и самый известный бренд на рынке сифонов для газировки.

Комплектация:
- Сифон;
- Баллон с газом на 60л напитка;
- Бутылка с герметичной крышкой;
- Инструкция.

Комплектация сифона SodaStream Play

Комплектация сифона SodaStream Play

Отличительные особенности и Характеристики:
- Полностью автономный и не требует электричества;
- Автоматический механизм захвата бутылки;
- Клапан автоматического сброса излишков газа;
- Готовит газировку разной степени насыщенности;
- Время приготовления напитка около 15 секунд;
- Вес 4,38кг
- Размер 14см х 20см х 43см.


Если у Вас остались вопросы и вы еще не решили, какой сифон для газирования воды Вам больше подходит, наши специалисты помогут определиться с выбором и подробно рассказать обо всех моделях телефону: 8-495-151-83-04

С остальным ассортиментом, ценами, техническими характеристиками и видео обзорами вы можете ознакомиться в нашем каталоге.