0

Выбрать и купить сифон для газ воды

Купить сифон для газ воды или покупать газировку в магазине?

Сифон для газ воды или просто сифон, был изобретен более 200 лет назад. И до 80гг прошлого века практически не менялся. Основной задачей данного прибора было насыщение воды углекислым газом, для придания ей искрящегося пузырьками вкуса. Технология была проста, через воду в закрытой емкости пропускался углекислый газ. Газ примерно 8гр находился под давлением в баллончике, и при его прокалывании, газ проходил по трубке практически  сразу насыщая воду пузырьками. При этом вода тут же приобретала новый вкус и буквально шипела на языке.

Как газировка может быть полезной?

Не утихает спор среди тех, кто говорит, что газировка вредна и тех, кто не видит никакой проблемы в ее употреблении. Сказать честно и те и другие в какой-то степени правы, и вы сейчас поймете почему. 

Как показали исследования, простая газированная вода не приносит никакого вреда здоровью. К тому же оказалось, что люди и у которых есть дома сифон пьют на 43% больше свежей воды и 53% меньше сладкой воды. Ведь когда вода приятна на вкус, вы пьете ее больше. А что может быть вкуснее, чем стакан холодной свежей искрящейся воды?

Газированная вода из магазина. В ее состав входит много сахара, красителей, вкусовых добавок и консервантов. Благодаря этому она долго хранится и имеет такой сладкий вкус. Когда вы ее пьете, вы не можете напиться и пьете ее снова и снова, тем самым в ваш организм попадает масса вредных веществ. Об этом и кричат противники газировки, ведь здесь они правы

Но что же тогда сделать, если вы любите газировку, но одновременно хотите заботиться о своем здоровье?

Вот тут то вам и поможет современные сифоны для газ воды. Большинство производителей таких  сифонов выпускают свои сиропы для газировки, но при этом они не скрывают состав своих сиропов и вы сами можете решить какой из низ вам более подходит, ведь некоторые из них совсем не содержат сахара, красителей и консервантов.  Если мы возьмем только основных производителей, то количество предлагаемых сиропов достигнет 200 различных видов.

К тому же у вас всегда есть выбор, и вы сами можете добавить на свое усмотрение варенье или сок или мякоть фруктов.

Основные виды сифонов, их плюсы и минусы.

На сегодняшний день существуют 3 вида сифонов. Бутылочный сифон, который практически не меняется последние 130 лет. Все советские сифоны создавались именно по такому же принципу. Сам сифон состоит из кувшина, куда наливается вода и верхней части с трубкой. В верхней части есть специальный отсек в форме ручки, куда вставляется баллончик. Далее нажатием или вращением, баллончик протыкается и из него в трубку выходит газ и газирует воду. В каждом баллончику 8гр углекислого газа, чего хватает для газирования 1л воды.
Сейчас в России продаются 3 марки данного сифона Kayse, Isi, O!range.

Сифоны O!range, Kayser, Isi

Слева направо сифоны O!range, Kayser, Isi

Из плюсов данного сифона:

  1. Компактные размеры. Фактически он по размеру равен литровой бутылке;
  2. Герметичность конструкции, что означает, что газ из воды не выйдет долгое время;
  3. Относительно недорогой. 

 

Минусы:

  1. После выпуска газа вы выкидываете металлический баллончик, что значительно увеличивает стоимость;
  2. Нет возможности влиять на степень газирования воды.

 

Сифон из бутылки и спускового клапана. Это упрощенная модель классического сифона. Он более дешевый и более компактный. Но при этом он менее презентабельный. Он так же работает на баллонах 8гр, и поэтому не уступает по качеству газировки классическому сифону. Основные марки в России это Ourson и HomeBar.

Сифоны Ourson и Homebar fiZZable

Слева сифон Ourson, справа Homebar fiZZable

Из плюсов:

  1. Самый недорогой вариант среди всех типов сифонов;
  2. Компактный не занимает много места.

 

Минусы:

  1. Уступает по дизайну другим видам сифонов;
  2. Использует дорогие баллончики 8гр;
  3. Не позволяет влиять на степень газации воды.

 

Современный сифон с перезаправляемым баллоном. С 80гг прошлого века компания Sodastream стала выпускать сифоны с перезаправляемыми баллонами, которых хватало для приготовления 60л газированной воды. Данное решение позволило снизить себестоимость приготовления газированной воды почти в 3 раза. При этом сама конструкция прибора претерпела изменения. Появилась возможность делать газировку разной насыщенности, т.к. Теперь в воду можно добавлять от 0 до 16 гр газа. Вода заливается отдельно в бутылку, можно поставить в холодильник.

Купить сифон для газ воды sodastream Jet разных цветов

Самая популярная модель сифона Sodastream Jet

Из плюсов:

  1. Красивый современный дизайн;
  2. Значительно дешевле себестоимость изготовления 1 л газ воды;
  3. Возможность сделать газированную воду разной степени насыщенности.

 

Минусы:

  1. Более дорогой сам аппарат по сравнению с другими видами сифонов;
  2. Балоны можно заправлять только у сертифицированных продавцов.

 

Электрический автоматизированный сифон. Это вершина современных технологий. Такие аппараты имеют электронное управление и вам достаточно нажать на кнопку, чтобы получить напиток требуемой газации. Некоторые из таких аппаратов имеют ЛСД дисплей, на котором отображается процесс приготовления газ воды и остаток газа в баллоне.

Фото сифонов для газ воды Sodastream Revolurion и Power

Слева сифоны Sodastream Revolution - Справа Power

Из плюсов:

  1. Полностью автоматический с электронным управлением;
  2. Красивый современный дизай;
  3. Значительно дешевле себестоимость изготовления 1 л газ воды;
  4. Возможность сделать газированную воду разной степени насыщенности.

 

Минусы:

  1. Более дорогой сам аппарат по сравнению с другими видами сифонов;
  2. Баллоны можно заправлять только у сертифицированных продавцов;
  3. Требует подключения к розетке.

 

Будущее создается сегодня

В 2016г свет увидит самый продвинутый и иновационный сифон для газ воды. В отличие от других сифонов он, позволяен газировать любые напитки, а также одним прикосновением к дисплею готовить различные коктейли. В память прибора будут заложенны сотни различных напитков, коктейлей и разнообразных миксов. Управлять прибором можно будет со сматфона или компьютера.

Сифон Sodastream Mix

Sodastream Mix


Если у Вас остались вопросы и вы еще не решили, купить ли вам сифон для газ воды, наши консультанты помогут вам и расскажут об особенностях разных моделей по телефону: 8-495-151-83-04

Предлагаем Вам ознакомиться с нашим каталогом , в котором представлены большинство моделей сифонов имеющихся на рынке.